1、服务于保税区机关、事业单位、驻区机构、注册企业,且入区工作、在区内缴纳社会保险满2年以上,现聘用合同有效期限在6个月以上。在保税区新注册企业的关联企业工作满2年以上,在当地交纳社会保险满2年以上,
一、两限房申请,人均住房面积15平米以下。3人以下家庭年收入8.8万以下,家庭总资产57万元以下。 二、如果你已婚,你们两人名下都没有房产,是可以申请的。申请两限房是你和爱人一起住,当然申请人是你,共
据了解,西安市首批限价商品房项目位于昆明路和西三环的石桥立交附近,在建商品房共4024套。凡是具有西安市城市居民户口或者集体户口,家庭人均月可支配收入在2165元以下、人均住房面积在17平米以下,或者
1、北京市规定,1人申请限价房的,要求年满30周岁;2、2010年10月8日起,申请人不得带父母申请;3、要求你年收入8.8万及以下,资产57万及以下,人均住房使用面积15平及以下。
1.具有户口,年满35周岁,无自有住房的单身居民; 2.连续缴纳3年以上综合社会保险或城镇职工社会保险,.3人及以上家庭购买限价房面积不超过90平方米、带上相关证明材料到户籍地的区房产管理局申请;
家庭成员之间具有法定赡养、抚养或者扶养关系并且共同生活、符合下列条件的家庭,可以申请购买宁波市限价房: (一)城镇中低收入家庭(包括在农村工作的教师、医护人员、农技人员)。应同时符合下列
在广州的话,我觉得还是要分清楚有哪些条件,因为大多有限定的,具体可以上官网了解。广州限价房申请条件如下:广州市市辖区城镇户籍;在广州市市辖区没有独立套型住宅自有产权登记记录;属已婚人员的,夫妻双方各自
限价房是为了解决我国中低收入家庭住房困难的举措。限价商品房主要是按照“以房价定地价”的,然后采用政府组织监管、市场化运作的模式。首批次的已经过去了,明年还会有,你关注一下政府信息,选址好像在翔安。只要
天津限价房申请条件:2009年,天津调整了限价商品住房政策,以往被排除在外的有房家庭、单人户只要符合相关条件都可以申请;申请家庭人均收入标准也将上调5000元。此次天津限价商品住房政策调整涉及申请人的
1. 办理条件 1、申请人持有本市的户口。 2、申请人家庭年人均收入低于三万元。 3、申请人家庭住房建筑面积小于六十平米。 4、属于首次购房。 5、原则上家庭人口在两人以上(包括两人
你好, 1、规定,3人及以下家庭申请限价房的,要求申请人取得本市户口,家庭年收入8.8万元及以下,家庭总资产57万元及以下,人均住房使用面积15平米及以下。 2、你租住的公有住房计入人均住
广西二手房网为您解答:根据《南宁市限价普通商品住房管理暂行办法》,南宁市限价房的申请人可以个人或家庭名义申购。如果以个人名义申请购买,要求申请人必须是南宁市城区范围内城镇户口;本人及其配偶、未成年子女
你好,据我了解,申请三亚“双限房”应同时具备以下四个条件: 一、申请人属于三亚市属党政机关、事业单位干部职工。 二、从未享受过政策性住房或者处级、科级或科级以下干部职工已购买1套政策性住房,但套内
保定经济适用房申请条件购买经济适用住房的市民,须同时符合以下三项条件: 保定经济适用房申请条件(1)、具有当地城市常住户口5年以上(含符合当地安置条件的军队人员); 保定经济适
申请购买限价商品住房的家庭或年满35周岁单身人员,须同时符合下列条件: 1.具有市区常住户口; 2.人均月收入不超过2796元; 3.人均住房建筑面积不超过20平方米; 4.家
地域不一同,会有政策上的细微差别,建议去当地房管局咨询一下,届时可以问下相关工作人员看需要什么条件,需要什么资料,需要填写什么表格,希望可以帮到您,祝生活愉快!
申请人购买限价商品住房应当以家庭为单位提出申请,并同时具备下列条件: (一)申请人须有本市户籍,年满18周岁,且具有完全民事行为能力。其中申请人为农业户口的,应是征地拆迁所涉及的家庭;单身家
四类人可提出申购限价房:1、有本市五城区(含高新区)正式户口的无房家庭。2、有本市五城区(含高新区)正式户口,现有住房建筑面积在72平方米以下,愿意由政府计价回购其原住房的家庭。3、有本市五城区(含高
限价房申请不是以户口簿为认定标准,而是以实际家庭为标准,满26岁,已经可以单独自己申请,的父母的房子和收入都与无关。个人收入4.5w,是以税前来衡量,除了单位开证明以外,房管局还可以通过社保、公积金、
3人及以下家庭申请限价房的,要求申请人取得本市户口,家庭年收入8.8万元及以下,家庭总资产57万元及以下,人均住房使用面积15平米及以下。申请人将自有转让他人的,要求满3年才能申请。
长按微信号复制
X